Открытие лыжного сезона

20.10.2014

Ежегодно вторая декада октября знаменует собой  традиционное празднование в Алданском детском доме открытие лыжного сезона. Вот и в этом году воскресенье, 19 октября порадовало ребятишек и взрослых праздником снежного скоростного спорта - лыжными гонками.

На гонках открытия воспитанники детского дома соревновались не только между собой в 4 возрастных категориях, но и со своими сверстниками из Алданского отделения Республиканской ДЮСШ и это придавало гонкам более высокий статус.

Тренеры Респ.ДЮСШ не только привели с собой 9 юных спортсменов, но и приняли активное участие в судействе соревнований. Так, Пётр Семёнович, был главным выпускающим на трассу, а Дьячковский Ярослав Иннокентьевич готовил каждого спортсмена для выхода на старт.

Организаторами лыжного праздника стали тренеры детского дома Ерзиков Геннадий Михайлович и Хорунжев Сергей Владиславович, которые не только напутствовали спортсменов перед выходом на лыжню и поддерживали во время хода соревнований, но и организовали горячее чаепитие после прохождения трассы.

Все ребята, показавшие в этот день лучшее время прохождения трассы были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Первое место надистанции 1,5 км. среди девочек заняла Малышева Оля, вторая- Гулько Оля, третье место завоевала представительница Республиканского ДЮСШ Астахова Кристина.

На дистанции 3 км. среди  юношей первым был Николаев Сергей, второе место у Лазарева Алексея, третьим был Горбачев Павел.

Среди участников 2000-2002 года рождения на дистанции 2 км. первым был представитель ДЮСШ Мельников Данил, воспитанник АДД Вишневский Саша занял второе место, Ярошевич Дмитрий из команды ДЮСШ был третьим.

Среди самых маленьких участников Пуриев Михаил показал лучшее время на дистанции 1 км., второе место завоевал Шахранов Леша, Авдеев Женя был на этой гонке третьим.

Алдан

Релаксационное занятие для педагогов "РОЗОВЫЙ КУСТ"

Навстречу старшему поколению

Воспитанники центра семейного устройства у ветеранов реабилитационного центра пос.Ленинский частые гости